Palmarès

Notre club est fier de vous présenter ses champions. Toutes catégories confondues, ils se sont distinguées lors des compétitions de badminton au niveau promotionnel, départemental et régional

 

Découvrez leurs performances pour l’année 2017-2018!

 

 

Les joueurs qui se sont distingués tout au long de cette saison 2017-2018 sont les suivants :

En R4

la paire Céline Bares et Cécile Riandet (les C&C!) en double dame

En R5

  • Cécile Riandet en simple et en mixte,
  • Tristan Claudel et Romain Granjon en simple,
  • Laurent Bruel et Julien Lacombe en double homme

En R6

 

Nicolas Chaput en simple

Lucie Riandet en simple,

Céline Bares en simple et mixte,

 

 

 

Frédéric Ben Soussan en double,

Julien Lacombe en simple,

Tristan Claudel, Romain Granjon en double,

 

 

 

Thom Cloitre en simple et en double.

 

 

 


Année 2015-2016!

Trophée régional finale 2015 dans le Lot - 2

En équipe…

Inter-clubs Séniors : Championne Haute-Garonne Départementale 4

Avec : Stéphanie DOURTHE, Edith IZQUIERDO, Marika LANNELONGUE, Harmony MUNOZ, Morgane RIVEMALE, Anaïs VISSAC, Vincent JACCOLIN, Frédéric BENSOUSSAN, Thierry MARET, Alexandre PASCUAL, Iléan THOMAS, Julien LACOMBE

Inter-clubs Jeunes : 

  • Championne Haute-Garonne Minime Promotion

Avec : Gabriel CLAUDEL, Mathieu SANDRE, Rémi VERLOMME, Lucie GRANJON, Célia BRAHIMI, Elodie MERTZIG, Tanvi SATTAR

  • Championne Haute-Garonne Minime Départementale

Avec : Lucie et Cécile RIANDET, Matisse CROC, Baptiste CUSSAC, Thom CLOITRE, Tristan CLAUDEL

  • Championne Haute-Garonne Cadet Départementale

Avec : Charlotte DUPOUY, Marion MAURETTE, Robin RICHARD, Romain GRANJON, Guilhem BARDOU

En individuel…

  • Cécile RIANDET : Vice championne Midi-Pyrénées en Simple et Championne Midi-Pyrénées en Double Mixte et Double Dames, catégorie Minimes
  • Lucie RIANDET : 3ème place en Simple Dame, Championne en Double Dames et Vice-Championne en Midi-Pyrénées en Double Mixte, catégorie Minimes
  • Thom CLOITRE : 3ème place en Simple Homme et Double Hommes, Vice-champion Midi-Pyrénées en Double Mixte, catégorie Minimes
  • Lucie GRANJON : 3ème place en Simple Dame et vice-championne Midi-Pyrénées en Double Dames, catégorie Benjamines
  • Marion MAURETTE : 3ème place en Simple Dame et vice-championne Midi-Pyrénées en Double Dames, catégorie Cadettes
  • Guilhem BARDOU : Vice-champion Midi-Pyrénées en Simple Homme Cadets
  • Romain GRANJON : Champion Midi-Pyrénées en Double Mixte, catégorie Cadets
  • Tristan CLAUDEL : Champion Midi-Pyrénées en Double Hommes Minimes